На видеофиксацию и рассылку штрафов водителям в Иркутской области "добавят" 10 млн рублей
Новости Тулуна > На видеофиксацию и рассылку штрафов водителям в Иркутской области "добавят" 10 млн рублей
На 1 марта водителям в Приангарье уже выписано 35 тысяч штрафов на сумму более 21 млн рублейИркутск, 20 марта, IrkutskMedia. На развитие сети камер автоматической фиксации правонарушений и рассылку квитанций о штрафах водителям Иркутской области предусмотрят еще 10 млн рублей в рамках реализации подпрограммы повышения безопасности дорожного движения в 2014-2015 годы. Такое решение было принято на заседании правительства Иркутской области сегодня, 20 марта. На 1 марта текущего года автолюбителям Приангарья уже выписано 35 тысяч штрафов на сумму более 21 млн рублей, об этом рассказал министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Центром автоматической фиксации Иркутской области в 2013 году на водителей было наложено более 236-ти тысяч штрафов на сумму более 144 млн рублей. И из них уже оплачено 88 млн рублей", - сообщил Артур Сулейменов.
Также министр рассказал, что сейчас в производстве у Службы судебных приставов Иркутской области находится дел о неуплате штрафов на сумму более 77 млн рублей. Артур Сулейменов уточнил, что 90% средств, полученных от уплаты штрафов автолюбителями поступает в областной бюджет, 10% идет в местные бюджеты.
Напомним, информация о нарушениях, зафиксированных автоматическими камерами фото- и видеофиксации административных правонарушений теперь доступна на официальном сайте ГИБДД России. Для этого нужно ввести в специальное поле на сайте ГИБДД номерной знак и номер свидетельства о регистрации. При этом, никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет. Для получения информации о нарушениях, содержащей, в том числе персональные данные, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.
Как ранее сообщало РИА irkutskMedia, новые 10 камер фото-видео фиксации появились на дорогах Иркутска в конце прошлого года. Для защиты от природных явлений и перепадов температур камеры были установлены в стационарные металлические сейфы.
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2014 11:03
Март 21 2014 20:48
AndX0r
мож просто камеры будут отечественной разработки ? с элементами онанотехнологий, которые кроме как в сейф х*й куда влезут..
Март 21 2014 14:06
nekto
цитата
Для защиты от природных явлений это те явления которые с битами ходят?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40